Эдельвейс

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

На Карельских скалах.

В  июле клуб проводил учебно-тренировочный сбор  в Карелии. Стоянку под лагерь оборудовали на  «земляничной» поляне. Название поляны объясняется тем, что аппетитные ягодки земляники украшали это место. До берега озера Светлое было 50 метров. До скал на озере Ястребиное, где лазали, 10 минут спокойной ходьбы. Стоянка получилась идеальной для отдыха и проведения тренировок!

Запомнился учебно-тренировочный сбор… неприветливой погодой … Дождило, моросило почти каждый день… Иногда пугало молниями и даже один раз проверял нас на прочность град. Но нас всё это мало печалило и  боевое настроение нам не ухудшало.

В перерывах между дождями и моросейками  лазали почти  каждый день. В перерывах между лазанием  и сном  лакомились черникой, ходили на озеро Клюквенное рыбалить, играли в бадминтон и баскетбол, сушили одежду и обувь, сдавали экзамены на разжигание  костра с одной спички, благоустраивали  «червячную» поляну  (ту самую, на которой выкопали более двухсот червей для рыбалки – установив рекорд клуба), проводили турниры по шахматам, коллективно читали Жюль Верна, вызволяли из беды брата «Генри» (смотри фото, где русские скалолазы  вытаскивают из грязи «американца») и пилили , пилили, пилили  брёвна везде, где только можно (на поляне, на тропах, на площадках возле скал).

Лучше всех в пилке брёвен и заготовке дров для костра, проявил себя наш «старейший» скалолаз Ларюшкин Иван. Он жить без пилы не мог и расставался с ней только на ночь. Все участники сбора поняли, что наш Ваня наконец-то нашёл своё истинное призвание!

View the embedded image gallery online at:
http://edelweyss.ru/news/97-2015-09-14-09-55-01#sigFreeId653620f0a4