Эдельвейс

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Как мы брали Королёв

26 сентября отправили мы нашу «братию» в город Королёв, на борьбу в детском фестивале скалолазания с необычным названием «Корфестёнок». Выдвигались мы частями, на четырёх  «тачках», вооружившись в большом количестве питьём и едой, потому что знали, что дорога будет не близкой. Так оно и получилось. Каждая наша «тачка» пробивалась через всемирно известную «пробку» на Ярославском шоссе больше двух часов. По прибытию к месту сражения, в виду незапланированного опоздания, сразу с «колёс» наши скалолазы  бросались в бой.

Первыми начали сражаться  самые младшие: Ермолаева Варька и Сизанов Игорь. Наша Варька, которая ещё ходит в детский сад, проявив чудеса храбрости,  впервые в жизни выступая на соревнованиях, завоевала бронзовую медаль и получила сертификат от фирмы «Триал-спорт» на сумму 600 рублей. Вот так наши детсадовцы зарабатывают деньги!

Вторыми в бой за медали пошла наша «гвардия»: Колька Минкин, Лёшка Утенков и Катька Сиворонова. Они основательно потрепав местных скалолазов, да и приезжих тоже, внесли основной вклад в победу. Колька завоевал золотую медаль! А Лёшка и Катька серебряные. Ну, а сколько много они заработали денег по сертификатам  «Триал-спорта», мы даже сказать не решаемся (коммерческая тайна).

Когда, уже  ближе к концу дня, до места сражения добрались наши самые возрастные,  физически самые сильные и рослые скалолазы, стало понятно, что «ложиться костьми» им уже не надо -  лучше  приберечь силы для других сражений. Поэтому наши  скалолазы, второго и третьего взрослых разрядов (Николаева Кристина, Ларюшкин Иван, Никишин Трофим) провели лёгкую разминку, откушали местного мороженого и не напряжно полазили, стараясь не сломать ажурные плоскости экзотического скалодрома,  установленного в аскетически -суровом металлическом ангаре.

Заключительным аккордом  нашей повести о победной вылазке  в город Королёв,  можно считать групповую фотографию, на которой несколько наших отличившихся «бойцов»,  запечатлены  с президентом  федерации скалолазания России Дмитрием Бычковым, который в прошлом веке,  тоже  прошёл школу «Эдельвейса» и бился в его рядах за победы в нашем любимом скалолазании.